Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Президент Болгарии Румен Радев посетил Матенадаран

Президент Болгарии Румен Радев посетил Матенадаран

По приглашению Сержа Саргсяна с государственным визитом в Республику Армения прибыли Президент Республики Болгария Румен Радев с супругой.
В резиденции Президента Республики Румена Радева и госпожу Десиславу Радеву встречали Президент Серж Саргсян и госпожа Рита Саргсян. Как передает «Арменпресс», в рамках визита 13-го февраля   президент Республики Болгария Румен Радев с супругой посетили Матенадаран. Болгарская делегация осмотрела экспозицию рукописей  5-18-го веков.

По приглашению Президента Сержа Саргсяна 11 февраля в Армению с государственным визитом прибыл Президент Республики Болгария Румен Радев.

В рамках визита состоялись встречи Президента Республики Болгария с высшим руководством РА: президентом, председателем Национального Собрания, премьер-министром.

В рамках государственного визита в Армению Президент Республики Болгария посетит также Центр креативных технологий «Тумо» и среднюю школу №131 имени Пейо Яворова.

 В рамках государственного визита Президента Болгарии в резиденции Президента после отдельной беседы президентов Сержа Саргсяна и Румена Радева состоялись переговоры в расширенном составе с участием делегаций двух стран, после чего прошла церемония подписания документов, направленных на расширение и углубление двустороннего сотрудничества между Республикой Армения и Республикой Болгария в ряде отраслей. 

В частности, подписаны: соглашение между правительством Республики Армения и правительством Республики Болгария «О взаимной защите секретной информации»; соглашение между Республикой Армения и Республикой Болгария «О регулировании трудовой миграции»; соглашение между правительством Республики Армения и правительством Республики Болгария «О сотрудничестве в сфере информационных технологий и связи»; план действий между министерством культуры Республики Армения и министерством культуры Республики Болгария «О сотрудничестве в сфере культуры на 2018-2020гг.». 

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]