1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Урегулирования проблемы НК следует достичь переговорным путем – Армен Саркисян

Урегулирования  проблемы  НК следует достичь переговорным путем – Армен Саркисян

Окончательного урегулирования  проблемы  НК следует достичь исключительно переговорным путем.

Как  передает Арменпресс, так сказал кандидат в президенты  РА от РПА  Армен Саркисян в беседе с журналистами по окончании встречи с президентом Арцаха Бако Саакяном, подчеркнув, что процесс разрешения конфликта нужно продолжить под эгидой  Минской группы  ОБСЕ.   

Армен Саркисян отметил, что о последних событиях, успехах, экономическом развитии Арцаха он осведомился непосредственно ц президента  НКР Бако Саакяна.

«Мы  долго беседовали, и я получил все ответы  на интересующие меня  вопросы. В Арцахе я бывал часто – в статусе свободного гражданина, но этот визит был иного характера», –  сказал Армен Саркисян.

По его словам, как для  Армении, так  и для  Арцаха актуальной является проблема  образования, и при избрании его президентом, для Саркисяна в числе приоритетов будет создание высококачественной  системы  образования.

Президент Республики Арцах Бако Саакян 9 февраля принял кандидата в президенты Республики Армения Армена Саркисяна, выдвинутого от Республиканской партии Армении.

После  приватной беседы, встреча продолжилась в расширенном составе. Во встрече приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ ПаргевМартиросян, председатель Национального собрания Ашот Гулян, госминистрАраик Арутюнян, другие должностные лица.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]