Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Арам Ананян считает похвальным последовательную работу газеты «Зартонк» по противостоянию современным вызовам

Арам Ананян считает похвальным последовательную работу газеты «Зартонк» по 
противостоянию современным вызовам

При поддержке министерства информации Ливана 5 февраля в центре «Текеян» отметили 80-летие газеты «Зартонк» («Пробуждение»). В мероприятии принял участие представитель Католикоса Великого Дома Киликийского Арама I Смбат Спунджян, представитель Католикоса-Патриарха Армянской Католической Церкви Геворк Асатрян, посол Армении в Ливане Самвел Мкртчян, директор информационного агентства «Арменпресс» Арам Ананян, директор «Арарата» Ани Епремян, читатели и друзья «Зартонка».

Арам Ананян в своем выступлении на тему «Зартонк» во всеармянских СМИ: Размышления о будущем медиа» высоко отозвался о работе ливанско-армянских СМИ в борьбе с современными проблемами медиа, а также коснулся сотрудничества СМИ диаспоры с «Арменпресс».

«Более пяти десятилетий назад, в 1967 году, когда была установлена телеграфная связь с Бейрутом, агентство «Арменпресс» начало передавать армянским газетам диаспоры новости на родном языке, и «Зартонк» был одним из первых периодических изданий, которым армянское телеграфное агентство предоставляло ежедневно информацию из Армении и мира. Без преувеличения можно сказать, что это историческое событие стало новым стимулом для журналистов из Армении и диаспоры», - сказал Ананян.

По его словам, поколение арменпрессовцев тех времен ясно осознавало, с каким трепетом сотрудники газеты в Бейруте ждут новостей из Армении.

Поздравив с юбилеем газету, Ананян подчеркнул, что в этом году исполняется 100-летие Первой Армянской Республики и героических Майских сражений. «Арменпресс» также является одним из первых детей Первой Армянской Республики, и в этом году ему исполняется сто лет. Этот юбилей - повод для нас принять инновационные подходы и объявить о начале нового этапа в качестве государственного общеармянского информационного агентства», - подчеркнул он.

Арам Ананян выразил надежду на скорое завершение работы над соглашением, которое будет подписано между «Арменпресс» и Национальными информационными агентствами Ливана.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]