Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Сотруднику СК Армении предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупных размерах

Сотруднику СК Армении предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупных 
размерах

Сотруднику Следственного комитета Армении предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупных размерах в рамках дела об убийстве Камо Пирузяна в городе Алаверди. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Генпрокуратуры Армении.

Согласно информации, по расследуемому Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Армении уголовному делу, возбужденному по факту создания жителем города Алаверди Ваагном Абгаряном преступного сообщества, а также совершенного 13 июня 2017 года в городе Алаверди Владимиром Давтяном по заказу Ваагна Абгаряна убийства Камо Пирузяна, добыты фактические данные о том, что главарь преступного сообщества Ваагн Абгарян дал должностному лицу Следственного комитета РА взятку в особо крупных размерах – за совершение по делу об убийстве Камо Пирузяна действий в пользу него и руководимого им преступного сообщества или за воздержание от совершения определенных действий. 

«Были также добыты фактически данные о том, что ряд должностных лиц СК РА – по наущению Ваагна Абгаряна и членов возглавляемого им преступного сообщества – злоупотребили  своими должностными полномочиями, способствуя тем самым тому, чтобы предполагаемые преступники избежали уголовной ответственности», – говорится в сообщении.

Служащему СК Армении предъявлено обвинение в получении от В. Абагряна взятки в особо крупных размерах и злоупотреблении должностными полномочиями. По решению суда в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Справка: Подозреваемый или обвиняемый в преступлении не считается виновным, пока его вина не доказана вступившим в законную силу приговором суда.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]