Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Весь процесс армяно-турецких протоколов показал подходы Армении и Турции к будущему своих народов: Баблоян

Весь процесс армяно-турецких протоколов показал подходы Армении и Турции к 
будущему своих народов: Баблоян

Швейцария может только сожалеть о том, что армяно-турецкие протоколы не выполняются, но в то же время она убеждена, что только мирный процесс может обеспечить мир на всем Кавказе. Как сообщает Арменпресс, во время совместной пресс-конференции с председателем Национального Собрания Армении Ара Баблояном в Ереване об этом сказал председатель Национального Совета Швейцарской Конфедерации Доминик де Бюман, отвечая на вопрос, каково его мнение об армяно-турецких протоколах.

«Внешняя политика - это задача министерства иностранных дел, но в парламенте Швейцарии есть комитет по иностранным делам, который имеет некоторое влияние, и в этом смысле они будут вкладывать все свои возможности», - сказал он.

Спикер парламента Армении Ара Баблоян заявил, что весь процесс армяно-турецких протоколов показал подходы Армении и Турции к будущему своих народов.

«Страна, которая столкнулась с Геноцидом и может первой выдвинуть предусловия, движется к миру, к подписанию, а другая страна, которая продемонстрировала свой регресс от демократии и не выполнила эти соглашения. Мир четко оценил эти подходы», - сказал Баблоян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]