Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

«Арменпресс» расширит сотрудничество с национальным информационным агентством Ливана

«Арменпресс» расширит сотрудничество с национальным информационным агентством Ливана

Государственное информационное агентство  «Арменпресс» и  Национальное информационное агентство  Ливана NNA готовы укрепить сотрудничество в области медиа. Как передает «Арменпресс», об этом на встрече в Бейруте говорили руководители обоих агентств Арам Ананян и Лора Слейман. На встрече присутствовал также посол Армении в Ливане Самвел Мкртчян.

Посол Армении в Ливане Самвел Мкртчян особо подчеркнул, что на этой встрече был дан новый старт сотрудничеству между обоими агентствами. «Надеемся, что в скором будущем мы подпишем меморандум о намерениях, в котором будут указаны принципы и формат сотрудничества между «Арменпресс» и  Национальным информационным агентством  Ливана NNA. Уверены, что этот меморандум будет важен с позиций обмена новостями между агентствами, что, в свою очередь, позволит освещать события не только в Армении и Ливане, но и на Ближнем Востоке и Кавказе, а также вне этих пределов»,- сказал Мкртчян. Он выразил убеждение, что это сотрудничество вскоре будет основано на самом высоком уровне. «Мы ожидаем перманентное укрепление сотрудничества, в частности, в пользу армянской общины, которая имеет право на более правдивое и хорошее информирование о последних развитиях»,- сказал посол Армении в Ливане Самвел Мкртчян.

Директор «Арменпресс» Арам Ананян подчеркнул важность сотрудничества в области медиа. «Моя команда и я всегда посвящаем наш труд и идеи будущему прессы и информационных агентств. Одно из основных наших посланий нашим же коллегам заключается в том, что сотрудничество между национальными информационными агентствами является краеугольным камнем более успешного будущего информационной индустрии. В наши дни информационные агентства являются наиболее крупными поставщиками информации во всем мире»,- сказал он.

По его словам, следует подчеркнуть важность сотрудничества с ливанскими коллегами, с учетом исторических и современных особенностей Армении и Ливана, а также отношений между обоими народами.

 ««Арменпресс» - единственное информационное агентство в Армении, которое передает новости на арабском языке. Мы намерены расширить в будущем этот раздел. Сотрудничество с партнерами в Ливане воодушевит нас на более скорые действия в этом направлении», - сказал директор «Арменпресс» Арам Ананян.

Обширная информация о состоявшейся встрече и сотрудничестве между NNA и «Арменпресс» была передана и Национальным информационным агентством Ливана.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]