Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Новоназначенный посол Мальты вручила копии своих верительных грамот министру иностранных дел Армении

Новоназначенный посол Мальты вручила копии своих верительных грамот министру 
иностранных дел Армении

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 5 февраля принял новоназначенного посла Мальты в Армении (резиденция в Варшаве) Наташу Мели Дуади по случаю вручения копий верительных грамот.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, поздравив посла и пожелав ей успехов, министр Налбандян выразил надежду на то, что новоназначенный посол внесет свой вклад в расширение и укрепление отношений между Арменией и Мальтой.

Выразив благодарность за прием и добрые пожелания, посол Дауад заверила, что приложит все усилия, чтобы придать новый импульс связям между двумя странами.

Министр Налбандян напомнил о своей встрече с министром иностранных дел Мальты Кармело Абелой в декабре прошлого года и выразил уверенность, что достигнутые договоренности будут реализованы и будут способствовать активизации политического диалога, сотрудничества в международных структурах, межпарламентских отношений, торгово-экономических связей, культурных обменов и расширению договорно-правовой базы.

Двусторонне было отмечено, что Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнёрстве между Республикой Армения и Европейским союзом открывает новые перспективы для углубления сотрудничества как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.

Министр Налбандян представил собеседнице последние развития вокруг нагорно-карабахского конфликта, совместные усилия Армении и стран-сопредседателей Минской группы по исключительно мирному урегулированию вопроса.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]