1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Председатель Национального Собрания Армении принял новоназначенного посла Соединенных Штатов Мексики

Председатель Национального Собрания Армении принял новоназначенного посла 
Соединенных Штатов Мексики

Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян 2 февраля принял новоназначенного посла Соединенных Штатов Мексики в Армении (резиденция в Москве) Норму Пенсадо Морено.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, Ара Баблоян поздравил посла с назначением и выразил надежду на то, что она сможет углубить армяно-мексиканскую дружбу.

По словам спикера парламента, у двух стран есть теплые и дружеские отношения, независимо от расстояния между странами. Баблоян подчеркнул важность шагов, направленных на углубление межпарламентских отношений, особо отметив работу действующих в обоих парламентах групп дружбы.

Ара Баблоян высоко оценил сбалансированную позицию Мексики в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

«Карабахский вопрос должен решаться исключительно мирным путем под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Демократия - наше единственное оружие. Такие вопросы не должны решаться силой», - сказал спикер Национального Собрания.

Он коснулся недавнего визита мексиканских парламентариев в Армению и Арцах, подчеркнув важность взаимных визитов.

Поблагодарив за прием, посол подчеркнула важность углубления дружественных отношений между Мексикой и Арменией, подчеркнув роль межпарламентских отношений в этом контексте. «Парламентская дипломатия является ключевым компонентом традиционной дипломатии, и мы высоко оцениваем взаимные визиты мексиканских и армянских парламентариев», - сказала Норма Пенсадо Морено.

Посол заверила, что после предстоящих парламентских выборов в Мексике парламентская группа дружбы будет восстановлена и будет проводить продуктивную деятельность.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]