1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Товарооборот между Арменией и Казахстаном вырос на 51.2%

Товарооборот между Арменией и Казахстаном вырос на 51.2%

Находящийся с рабочим визитом в Алматы премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня, 2 февраля, встретился с премьер-министром Республики Казахстан Бакытжаном Сагинтаевым. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью правительства Армении.

Премьер-министр Армении Карен Карапетян отметил, что благодаря совместной работе за 11 месяцев 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, товарооборот между двумя странами вырос на 51.2 %. Стороны выразили единое мнение, что сейчас необходимо продолжить усилия в направлении улучшения этих показателей и дальнейшего углубления экономических связей.

Премьер-министр Армении Карен Карапетян подчеркнул, что в обеих странах есть многочисленные перспективные проекты, которые можно реализовать совместно и на взаимовыгодных условиях.

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия в сферах информационных технологий, сельского хозяйства, горнодобывающей промышленности.

Карен Карапетян ознакомил коллегу с возможностями свободной экономической зоны, открывшейся в ноябре прошлого года в Мегри – на армяно-иранской границе, отметив, что СЭЗ, а также наличие льготных торговых режимов  предоставляют хорошие возможности для выхода через Армению на другие крупные рынки.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]