Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

СМИ: Эр-Рияд вернул $106 млрд по итогам сделок с подозреваемыми в коррупции

СМИ: Эр-Рияд вернул $106 млрд по итогам сделок с подозреваемыми в коррупции

Саудовская Аравия выручила $106 млрд в рамках досудебного урегулирования с задержанными по подозрению в коррупции принцами, экс-министрами и предпринимателями.

Об этом, как передает телеканал Al Arabiya, заявил во вторник генеральный прокурор королевства шейх Сауд аль-Муаджиб, сообщает Арменпресс.

По его словам, в общей сложности по делу проходил 381 человек, из задержанных в рамках антикоррупционной кампании под стражей остаются 56 человек. Дела отказавшихся от предложенной альтернативы переданы в суд, их имена не разглашаются.

Ранее во вторник сообщалось, что все задержанные по делу о коррупции лица покинули отель Ritz-Carlton в Эр-Рияде. Ожидается, что 14 февраля гостиница возобновит работу в обычном режиме.

24 января Эр-Рияд заявил о завершении разбирательства, по которому проходили десятки высокопоставленных подданных королевства. Сообщалось, что на досудебное урегулирование согласилось большинство задержанных.

В начале ноября Высший комитет по борьбе с коррупцией во главе с наследным принцем Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом поместил под стражудесятки членов королевской семьи, госслужащих и предпринимателей, обвинив их в финансовых и должностных преступлениях.



 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]