Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Минфин США представил Конгрессу "кремлевский доклад"

Минфин США представил Конгрессу "кремлевский доклад"

Минфин США представил Конгрессу "кремлевский доклад", в нем 210 имен, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

В "кремлевский список" США внесены имена 114 крупных чиновников РФ и руководителей госкомпаний, а также 96 олигархов.

Переданный Конгрессу США "кремлевский доклад" не является списком тех, против кого введены санкции, уточнили в американскиом минфине.

Руководство администрации президента РФ, включая Вайно, Громова, Пескова, Суркова, внесено в "кремлевский список". Также в перечень попали Матвиенко, Володин, Сечин, Миллер, Нарышкин и Бортников.

Министерство финансов США внесло в список так называемых российских олигархов 96 имен, они стали частью "кремлевского доклада", представленного в понедельник американскому Конгрессу в рамках закона о санкциях в отношении РФ. Текст имеется в распоряжении корр. ТАСС.

Среди фигурантов "списка олигархов" - предприниматели Алишер Усманов, Роман Абрамович, Сулейман Керимов и создатель "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский.
По мнению экспертов, включение в список, даже если в отношении перечисленных в нем лиц не будут введены конкретные санкции, будет иметь последствия. В частности, новые меры грозят еще больше сократить доступ этих лиц к операциям с зарубежными финансовыми институтами, так как многие кредитные организации будут видеть в персонах из доклада фактически подсанкционных лиц.

 

AP Photo/J. David Ake

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]