1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Посольство Армении в Ватикане выступит с новой инициативой

Посольство Армении в Ватикане выступит с  новой инициативой

В Посольстве Армении в Ватикане приняли решение начать новую инициативу, посвященную Святому Григорию Нарекаци, которому 12 апреля 2015г. Папа Римский Франциск, в ходе литургии к 100-й годовщине Геноцида армян в Османской империи, присвоил титул Учителя Вселенской Церкви. Как передает «Арменпресс», об этом на своей странице в Facebook пишет посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян.

«В 2016 г. прекрасное исполнение известным хором Национальной академии Святой Цецилии (Санта Чечилия, Рим) в Церкви Святого Игнатия Лойолы (Сант-Иньяцио – итал. Sant'Ignazio di Loyola a Campo Marzio) произведения Альфреда Шнитке «Концерт для смешанного хора в четырёх частях» на стихи из «Книги скорбных песнопений» Святого Григора Нарекаци впечатлило всех гостей»,- пишет посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян.

«Концерт был посвящен собственно присвоению Г. Нарекаци титула Учителя Вселенской Церкви, а музыкальное произведение было выбрано не случайно: ведь «Концерт для смешанного хора в четырёх частях» был написан Альфредом Шнитке в 1984-1985 гг. на стихи из второй главы «Книги скорбных песнопений».

Именно в этот вечер, под впечатлением неописуемой энергетики концерта, команда Посольства Армении в Святом Престоле решила начать новую инициативу, посвященную 36-му Учителю Вселенской Церкви. Теперь настал черед мастеров мысли и скульптуры…» – пишет посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]