Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Трамп согласился дать гражданство США 1,8 млн нелегальных мигрантов

Трамп согласился дать гражданство США 1,8 млн нелегальных мигрантов

Белый дом представит Конгрессу компромиссный вариант иммиграционного законопроекта, который даст возможность получить американское гражданство 1,8 млн человек, нелегально прибывшим в США, будучи несовершеннолетними. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU, об этом пишет The Hill.

По подсчетам администрации, этой возможностью смогут воспользоваться почти 700 тысяч мигрантов, ранее находившихся в США про программе DACA, а также еще 1,1 млн человек, которые не воспользовались своим правом на участие в ней.

Получить американское гражданство эти люди смогут по истечении 10-12 лет, если у них не будет проблем с законом.

В обмен на эту уступку президент Дональд Трамп потребует согласовать выделение $25 млрд на строительство стены на границе с Мексикой и существенные перемены в иммиграционной политике: в частности, сокращение поддержки для семей мигрантов и отмену визовой лотереи для некоторых стран.

Источники в администрации президента называют это "щедрым предложением" и реальной возможностью достичь соглашения между демократами и республиканцами.

Ожидается, что официально законопроект будет представлен конгрессменам 5 февраля - за три дня до того, как снова закончится финансирование госучреждений США, возобновленное на две недели 23 января.

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am