Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Карен Карапетян и Саад Харири обсудили перспективы расширения экономических связей

Карен Карапетян и Саад Харири обсудили перспективы расширения экономических связей
В рамках продолжающегося в Давосе Всемирного экономического форума состоялась встреча Премьер-министра РА Карена Карапетяна с Премьер-министром Ливана Саадом Харири. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью правительства Армении.
Карен Карапетян отметил, что Армения и Ливан традиционно имеют прочные и дружественные отношения, и Правительство Армении заинтересовано в их дальнейшем углублении и расширении. Премьер-министры также отметили важную роль армянской общины Ливана с точки зрения наличия между двумя странами сотрудничества и прочных связей.
Карен Карапетян представил коллеге тенденции экономического развития Армении и инициированные реформы, отметив, что в прошлом году были зафиксированы достаточно хорошие показатели, и Правительство решительно настроено продолжать реформы. Коснувшись перспектив развития сотрудничества, Премьер-министр проинформировал, что Армения, будучи членом ЕАЭС, имея с Евросоюзом торговый режим GSP+ и Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве, очень хорошие отношения с Ираном, может быть интересной для ливанских бизнесменов и инвесторов.
Премьер-министр Ливана Саад Харири в свою очередь отметил, что они намерены тесно работать с Арменией и армянским бизнесом и готовы осуществить в этом направлении конкретные шаги.
Саад Харири пригласил Премьер-министра Карена Карапетяна посетить Ливан. Премьер-министр Армении с благодарностью принял приглашение.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]