Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

СМИ: Элтон Джон прекращает гастрольную деятельность из-за проблем со здоровьем

СМИ: Элтон Джон прекращает гастрольную деятельность из-за проблем со здоровьем

Британский композитор, певец и пианист Элтон Джон прекращает гастрольную деятельность в связи с неудовлетворительным состояние своего здоровья. Как передает Арменпресс, об этом в среду сообщила газета Daily Mirror.

По данным издания, 70-летний музыкант "в ближайшее время" сделает заявление о прекращении выступлений с концертами по всему миру. Газета отмечает, что Джон в прошлом году провел несколько суток в отделении интенсивной терапии и еще 12 дней в стационаре после того, как заразился "опасной и редкой" бактериологической инфекцией во время тура по Южной Африке. Здоровье также подвело исполнителя в апреле прошлого года, когда он возвращался в Великобританию после концерта в чилийской столице Сантьяго.

Согласно официальному сайту Элтона Джона, его гастрольный график в 2017 году, помимо России, включал 19 стран: США, Канаду, Бразилию, Аргентину, Чили, Великобританию, Люксембург, Данию, Ирландию, Францию, Германию, Норвегию, Швецию, Польшу, Италию, Австрию, Испанию, Австралию и ОАЭ.

Элтон Джон, которому 25 марта исполнится 71 год, за свою полувековую карьеру выпустил 30 студийных альбомов, проданных тиражом более 300 млн копий. По версии музыкального журнала Rolling Stone он занимает 49-ю строчку списка величайших исполнителей, среди его наград - пять статуэток премии "Грэмми" и "Оскар" за песню к мультипликационному фильму "Король Лев". В 1994 году музыкант был зачислен в Зал славы рок-н-ролла.



 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]