Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Своей игрой Айк Мартиросян будет очень полезен в сборной Армении: Лпутян

Своей игрой Айк Мартиросян будет очень полезен в сборной Армении: Лпутян

Своей игрой Айк Мартиросян придаст новый импульс и будет очень полезен в сборной Армении. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал вице-президент Федерации шахмат Армении Смбат Лпутян.  

 «Ожиданий от Айка очень много. Еще в прошлом году он смог стать чемпионом Армении, для многих из нас это была ожидаемая победа. Своей игрой Айк Мартиросян придаст новый импульс и будет очень полезен в сборной Армении. В этом году борьба на первенстве Армении была очень напряженной, на звание чемпиона претендовали несколько человек, и 78-е первенство Армении в мужских шахматах прошло на высоком качественном уровне»,- сказал вице-президент Федерации шахмат Армении Смбат Лпутян.  

Чемпионом Армении стал Айк Мартиросян, на втором месте – Роберт Ованнисян, на третьем – Арман Пашикян.

Вице-президент Федерации шахмат Армении Смбат Лпутян высказаля и о женском первенстве. «Прекрасно играла Мария Курсова, Анна Саргсян была на хороших позициях, однако в конце не вынесла напряжения, и случилось то, что мы и представляли»,- сказал он.

Победительницей на женском первенстве Армении по шахматам стала Мария Курсова, набравшая 7.5 очков. На втором месте – Сирануш Гукасян, набравшая 6 очков. На третьем месте – Лилит Галоян, набравшая 5 очков.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]