Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Парламентские слушания по теме «Рост цен на отдельные товары и возможности смягчения роста цен» начались в накаленной обстановке

Парламентские  слушания по теме «Рост цен на отдельные товары и возможности 
смягчения роста цен» начались в накаленной обстановке

Атмосфера парламентских слушаний по теме «Рост цен на отдельные товары и возможности смягчения роста цен» с самого начала была накаленной. Как передает «Арменпресс», заседание сразу началось с прений, поскольку глава оппозиционной фракции "Елк" Никол Пашинян выразил несогласие с регламентом, согласно которому невозможно будет задавать вопросы главе Национальной статслужбы Степану Мнацаканяну. 

Председатель парламентской комиссии по экономическим вопросам Хосров Арутюнян заявил, что нельзя вовлекать Национальную статслужбу в политические дебаты, поскольку это запрещено законом, и ее функция – предоставление ситуации и цифр.

Никол Пашинян сказал, что он и не вовлекает Национальную статслужбу в политические дебаты, он хочет лишь задать вопросы. «Опубликованы цифры, которые вызывают вопросы. Вся эта история, в конце концов, начинается и завершается их данными. Если мы не можем задавать ему вопросы, тогда зачем он здесь находится?»,- сказал он.

Председатель парламентской комиссии по экономическим вопросам Хосров Арутюнян заявил, что Национальная статслужба представляет факты, с которыми можно соглашаться или нет, а Никол Пашинян сказал, что доклад  Национальной статслужбы уже опубликован, и, если вопросы задавать им нельзя, то и присутствие главы Национальной статслужбы  не имеет смысла.

Руководитель фракции РПА НС Армении Ваграм Багдасарян призвал всех к спокойствию.

Никол Пашинян продолжал утверждать свое намерение задавать вопросы главе Национальной статслужбы, несмотря на выключенный микрофон, выкрикивая об этом с места.

Председатель  НС Армении Ара Баблоян призвал всех уважать друг друга, а Эдуард Шармазанов призвал всех к конструктивизму.

Страсти улеглись, и слушания начались. С докладом выступил глава Национальной статслужбы Степан Мнацаканян, после него – основной докладчик, председатель ЦБ Армении Артур Джавадян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]