1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В области высшего образования состоятся радикальные изменения: Левон Мкртчян

В области высшего образования состоятся радикальные изменения: Левон Мкртчян

Правительство Армении на заседании в четверг одобрило законопроект о внесении поправок к закону "О высшем образовании".Как отметил министр образования и науки Армении Левон Мкртчян, принятие законопроекта является результатом многолетней работы, и в области высшего образования состоятся радикальные изменения. Как передает «Арменпресс», об этом он сказал в беседе с журналистами после заседания правительства Армении.

"После принятия этого законопроекта в системе высшего образования Армении должны произойти радикальные изменения.  Закон прошел все необходимые этапы обсуждений. Мы благодарны нашим международным партнерам, предоставившим консультационные услуги, которые помогли нам обеспечить соответствие высоким международным стандартам", - сказал Мкртчян.

По его словам, приняв законопроект, Армения выполняет одно из пяти условий соглашения с ЕС по полноценной интеграции системы высшего образования страны в общую европейскую.

Министр подчеркнул, что принятие законопроекта будет способствовать развитию университетского самоуправления и внутренней демократии в вузах, созданию новых механизмов финансирования и формированию политики, ориентированной на студентов.  По его словам, Армения имеет 3 года, чтобы организовать весь процесс на верных основах.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]