Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Фестивали, приключенческий туризм, активность гостиничного хозяйства: Арцах развивает туризм

Фестивали, приключенческий туризм, активность гостиничного хозяйства: Арцах 
развивает туризм

Фестивали, приключенческий туризм, активность гостиничного хозяйства: Арцах развивает туризм по различным направлениям. Об этом в беседе с «Арменпресс»  рассказал начальник управления туризма министерства культуры, молодежи и туризма Арцаха Артак Григорян.

Еще в прошлом году любителям пеших походов предложили туристическую тропу «Дорога Трейл», которая выделяется своими историями, пейзажами и памятниками архитектуры.

 «В этом году мы повысим активность в этом направлении, мы встречались с организаторами маршрута, пытаемся выяснить, как можем им помочь в этом вопросе. В этом году будем обустраивать конкретные маршруты, организуем ночлеги. Можно сказать, что собралась международная команда, которая готова поддержать проект как опытом, так и финансами»,- рассказал начальник управления туризма министерства культуры, молодежи и туризма Арцаха Артак Григорян.

По его словам, впервые они окажут общинам методологическую помощь в организации гостевых домов, а именно, будут организованы лекции, и будет издана спецлитература по вопросу.

В течение года будут организованы фестивали, концертные программы. Свое место в этом ряду имеет Фестиваль вина, во время которого проходит выставка лучших вин Армении и Арцаха, ярмарка сельхозпродукции, организуются походы, экскурсии, концерты, игры, танцы, выставки ковров и пр. В этом году Фестиваль вина пройдет в 5 раз.

Как сказал начальник управления туризма министерства культуры, молодежи и туризма Арцаха Артак Григорян, они планируют также провести интернет-маркетинг, привлекая последователей.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]