Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Парламентский надзор повысит эффективность реализации международных договоров: Ашотян

Парламентский надзор повысит эффективность реализации международных договоров: 
Ашотян

Председатель Постоянной комиссии Национального Собрания Армении по внешним связям Армен Ашотян 17 января принял руководителя региональной программы по Южному Кавказу Фонда Конрада Аденауэра Томаса Шрапеля.  

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, приветствуя гостя в НС, А.Ашотян отметил, что комиссия высоко ценит налаженные с фондом партнерские отношения и надеется на продолжение эффективного сотрудничества.

В ходе встречи стороны обсудили возможности реализации совместных с фондом программ. В этом русле руководитель южно-кавказской программы фонда приветствовал инициативную деятельность комиссии и выразил надежду на продолжение активного и плодотворного сотрудничества.

Г-н Шрапель подчеркнул, что основная цель фонда – укрепление демократии, реформ, а также армяно-германских двусторонних связей.

На встрече стороны обратились также к отношениям Армения – ЕС, подчеркнув важность подписания Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве на саммите Восточного партнерства и последующего процесса ратификации. В этом контексте А.Ашотян отметил, что в рамках парламентской дипломатии комиссия ответственна за осуществление положений соглашения в пределах своей компетенции, осознает роль механизмов парламентского надзора, особо выделив, что они повысят эффективность реализации международных договоров.

На встрече обсужден также ряд программ, осуществляемых по инициативе внешнеполитической комиссии НС. В частности, затронута деятельность созданного по инициативе комиссии Аналитического совета и реализация в его рамках новых инициатив.  


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]