Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Председатель Союза кинематографистов Армении лелеет смелые проекты

Председатель Союза кинематографистов Армении лелеет смелые проекты

В составе Союза кинематографистов Армении созданы различные гильдии, которые призваны защишать права кинопродюсеров, планируется создать  образовательное заведение, провести обсуждения и выслушать предложения по поводу «Дней кино».

В беседе с корреспондентом «Арменпресс» об этом рассказал председатель Союза кинематографистов Армении Арутюн Хачатрян.

- Избираясь председателем Союза кинематографистов Армении, вы сказали, что планируете сотрудничать с организациями отрасли кино – Киноцентром, офисом кинофестивалей Армении, Министерством культуры Армении. Есть ли уже подобное сотрудничеество, и если да, то какие совместные программы разработаны?

- Когда я взял на себя обязанности председателя Союза кинематографистов Армении, я пригласил всех директоров кинофестивалей Армении и предложил им создать отдельную гильдию или комиссию. У каждого из кинофестивалей есть свои проблемы – финансовые, организационные и пр.  Если действовать сообща, проблемы можно решить проще.

Мы работаем также с Киноцентром и Министерством культуры Армении. Считаю большим прогрессом решение о выделении 30% фонда создания фильмов только молодым.

-  Союз кинематографистов Армении уже создал несколько профессиональных гильдий...

- Профессиональные сообщества представляют свои задачи Союзу кинематографистов Армении. Все они являют собой большую силу. Однако большинство из них незащищено. Делается все для того, чтобы все играли по правилам и были защищены в рамках полномочий Союза кинематографистов Армении.

Полный текст по адресу https://armenpress.am/arm/news/919059/kinematografistneri-miutyan-nakhagah-harutyun-khachatryany.html

Интервью Анжелы Амбарцумян

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]