1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

РПА начнет обсуждения кандидатуры президента Армении

РПА начнет обсуждения кандидатуры президента Армении

В течение этой недели РПА начнет обсуждения кандидатуры президента Армении. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал руководитель фракции РПА в НС Армении Ваграм Багдасарян.

 «В данный момент вы не можете узнать имена претендентов, поскольку мы пока не проводили обсуждений. Как только у нас будет решение, мы сообщим об этом в течение недели»,- сказал руководитель фракции РПА в НС Армении Ваграм Багдасарян.

Он подчеркнул, что сроки избрания президента – с  28-го февраля по 10-е марта, а в НС, по всей вероятности, выборы президента состоятся 2-го марта.

На вопрос о том, есть ли ясность в вопросе кандидатуры премьер-министра, руководитель фракции РПА в НС Армении Ваграм Багдасарян сказал, что до этого должна быть выдвинута кандидатура президента. По его словам, ничего в секрете держаться не будет, все узнают о принятых решениях.

Полномочия президента Армении Сержа Саргсяна заканчиваются 9-го апреля 2018 года. По новой Конституции, до этого НС Армении изберет нового президента Армении; после окончания полномочий президента Армении Сержа Саргсяна правительство подаст в отставку. Затем НС Армении изберет нового премьер-министра, который сформирует новый кабинет министров.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]