Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Посол Армении провел встречу с министром здравоохранения, труда и социальных дел Грузии

Посол Армении провел встречу с министром здравоохранения, труда и социальных дел 
Грузии

Чрезвычайный и Полномочный посол Армении Грузии Рубен Садоян 12 января встретился с министром здравоохранения, труда и социальных дел Грузии Давидом Сергеенко.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе посольства, подчеркнув, что армянский и грузинский народы связывает многовековая дружба, министр Давид Сергеенко отметил, что армяно-грузинское взаимное сотрудничество в области здравоохранения является еще одним важным направлением двусторонних отношений.

Собеседники обсудили сотрудничество между Арменией и Грузией в области здравоохранения и ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.

В ходе обсуждения медицинского страхования посол Рубен Садоян отметил, что в 2017 году Грузию посетили более 1,7 млн. граждан Армении, часть которых во время пребывания в Грузии испытали потребность в первой медицинской помощи. В этой связи, сказал Посол, необходимо провести соответствующую работу, чтобы данный вопрос получил системное решение, и граждане Армении в установленном порядке пользовались необходимой медицинской помощью. Аналогичные возможности должны быть созданы для граждан Грузии, находящихся в Армении. Стороны договорились в ближайшем будущем провести работы в данном направлении.

В ходе встречи посол Рубен Садоян обратился также к теме возможностей Армении в области курортного туризма, проинформировав грузинского министра, что Армения всегда готова принять под своей сенью туристов из братской Грузии.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am