Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Россия поддержит председательство ОБСЕ в вопросе урегулирования карабахского конфликта: Лукашевич

Россия поддержит председательство ОБСЕ в вопросе урегулирования карабахского 
конфликта: Лукашевич

Россия продолжит поддерживать председательство Италии в ОБСЕ в 2018 году в вопросе урегулирования карабахского конфликта. Как передает «Арменпресс», об этом заявил постпред РФ в ОБСЕ Александр Лукашевич.

«Мы полностью разделяем настрой Италии в вопросе усилий ОБСЕ по процессам урегулирования региональных конфликтов»,- заявил постпред РФ в ОБСЕ Александр Лукашевич, отметив, что, прежде всего, это относится к кризису на востоке Украины.

По его словам, нельзя ослаблять усилий по процессам урегулирования и других региональных конфликтов.

«Россия продолжит поддерживать председательство Италии в ОБСЕ в 2018 году в вопросе урегулирования приднестровского и карабахского конфликтов. Мы высоко ценим роль ОБСЕ в поддержании диалога между Грузией, Абхазией и Южной Осетией, в рамках Женевских обсуждений вопросов безопасности в Закавказье»,- заявил постпред РФ в ОБСЕ Александр Лукашевич.

Как сообщалось ранее, Италия поддерживает усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом в постоянном совете ОБСЕ заявил новый действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Италии Анджелино Альфано, представляя приоритеты и программу своего председательства.

«Мы поддерживаем работу сопредседателей Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому вопросу для поиска окончательного согласованного решения этого конфликта», - сказал он.

Альфано подчеркнул, что отношение итальянского председательства к затяжным конфликтам останется прежним, и в период председательства Италии в ОБСЕ они всегда будут сосредоточены на этих вопросах.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]