Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Скончался мультипликатор, создавший кролика Багза Банни

Скончался мультипликатор, создавший кролика Багза Банни

Художник, дизайнер и мультипликатор Роберт Гивенс, создавший образ кролика Багза Банни, скончался в США в возрасте 99 лет, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Как сообщила СМИ его дочь Мариана Гивенс, художник ушел из жизни в одной из больниц в американском штате Калифорния. Причиной его смерти стала острая дыхательная недостаточность.

Гивенс начал свою карьеру мультипликатора в студии Disney в 1937 году. Там он, в частности, принимал участие в создании мультфильма "Белоснежка и семь гномов" и короткометражек про Дональда Дака.

В 1940 году Гивенс перешел на работу в студию Warner Bros. Именно там он придумал образ кролика Багза Банни, ставшего одним из главных героев нескольких анимационных проектов Warner Bros., в том числе Looney Tunes Show.

Во время Второй мировой войны уроженец штата Кентукки Гивенс отправился за океан служить на фронт. Вернувшись домой, художник продолжил заниматься анимацией. Он, в частности, рисовал таких известных персонажей, как утенок Даффи Дак, моряк Попай, участвовал в создании сериала "Том и Джерри".


 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]