Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

В Армении в 2018 году будет организовано множество культурных мероприятий

В Армении в 2018 году будет организовано множество культурных мероприятий

В Армении в 2018 году будет организовано множество культурных мероприятий

Как передает «Арменпресс», об этом заявил министр культуры Армен Амирян на итоговой пресс-конференции.

В частности, по его словам, к 100-летию Первой Республики Музей истории организует беспрецедентную экспозицию, каких раньше не было в Армении.

Как отметил Амирян, это будет ультрасовременная выставка, которая станет еще одним поводом гордости для всей страны.

"Также в 2018 году планируется провести ряд мероприятий в честь провозглашения Гориса культурной столицей СНГ. Программа мероприятий стартует в мае и продлится до осени", - добавил министр.

Город Горис провозглашен культурной столицей СНГ в 2018 году. Такое решение было принято на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ в Ташкенте. В рамках провозглашения города культурной столицей СНГ в Армении планируется провести более 50 масштабных мероприятий, в том числе часть фестивалей и международных конкурсов.

По его словам, в 2018 году в Нью-йоркском музее "Метрополитен" планируется провести выставку, на которой Армения впервые представит свою экспозицию.

"Осенью в Армении планируется провести фестиваль современного искусства, в котором примут участие свыше 250 артистов из Европы", - рассказал Амирян.

Он подчеркнул, что в 2018 году в Ереванском драматическом театре имени Станиславского ожидается открытие большой библиотеки.

"Такой библиотеки в Армении еще не было. Она будет двухэтажной. Открытие, скорее всего, пройдет весной. Это будет современная библиотека", - отметил министр.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]