1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Армения будет координированно работать над срочным завершением второго этапа застройки СЭЗ «Мегри»

Армения будет координированно работать над срочным завершением второго этапа 
застройки СЭЗ «Мегри»

 Премьер-министр Армении Карен Карапетян коснулся второго этапа застройки свободной экономической зоны «Мегри». Как передает «Арменпресс», об этом он сказал в ходе заседания правительства 21-го декабря.

По его словам, необходимопринять скоординированные меры для завершения предусмотренных в рамках второго этапа работ в максимально сжатые сроки.

 

Свободная экономическая зона создана по инициативе правительства РА, и 15 декабря был дан официальный старт деятельности СЭЗ, которую планируется застроить в 2 этапа. На первом этапе созданы необходимые минимальные инфраструктуры и условия для старта деятельности СЭЗ и организации работы с заинтересованными в деятельности СЭЗ компаниями на месте. На втором этапе планируется расширение территории деятельности и инфраструктур СЭЗ на 70 га с созданием условий для осуществления бизнеса. Из вышеуказанных территорий около 50 га будет предоставлено для деятельности эксплуатантов, 10 га – для логистических и складских территорий, остальные территории – для офисных и иных услуг.

«Работы в рамках первого этапа были завершены 15 декабря, и был дан старт деятельности СЭЗ», – сказал премьер-министр Армении Карен Карапетян.

Премьер-министр Армении Карен Карапетян отметил необходимость принятия скоординированных мер для завершения предусмотренных в рамках второго этапа работ в максимально сжатые сроки.

Министрам иностранных дел и экономического развития и инвестиций Армении премьер-министр Армении Карен Карапетян поручил продолжить работу по обеспечению посредством дипломатических представителей РА максимально широкого уведомления о преимуществах СЭЗ, ее торговых и логистических возможностях, благоприятных экономических режимах.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]