Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Имею сведения о готовящихся покушениях на проживающих в Европе турецких армян: Гаро Пайлан

Имею сведения о готовящихся покушениях на проживающих в Европе турецких армян: 
Гаро Пайлан

Депутат Меджлиса армянского происхождения Гаро Пайлан заявил на пресс-конференции в Меджлисе о том, что имеет сведения о готовящихся покушениях на проживающих в Европе турецких армян. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает агентство  CNN Turk. Депутат Меджлиса армянского происхождения Гаро Пайлан заявил, что покушения готовит организация, действующая в Турции.

«Имею разведсведения о готовящихся покушениях на проживающих в Европе турецких армян и на алеви, а также на журналистов, писателей, ученых вынужденно покинувших страну в годы правления партии «Справедливость и развитие»,  определенные группы подвергаются опасности направленных против них акций, имеющих целью поднять шумиху»,- заявил Гаро Пайлан.

Гаро Пайлан отказался назвать свои источники. «Централизованная организация, действующая в Турции, наняла для покушений известных киллеров. Эти разведданные очень серьезно были восприняты в европейских странах, в частности, в Германии, где разведслужбы предпринимают соответствующие мероприятия, взяв вышеуказанные группы, подверженные риску, под свою защиту. После получения разведданных я имел контакты с представителями властей. Напомнив им их обязанности, я потребовал от них активных действий»,- заявил Гаро Пайлан. По его словам, он передал свои сведения службе разведки, органам безопасности, представителям соответствующих ведомств. Он также сообщил, что целью подобных преступлений является вызывание сенсации.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]