Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Президент Армении Серж Саргсян принял заместителя генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер

Президент Армении Серж Саргсян принял заместителя генерального секретаря НАТО Роуз 
Гетемюллер

Президент Армении Серж Саргсян 18 декабря принял заместителя генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер, которая прибыла в Ереване для участия в мероприятиях в рамках «Недели НАТО».

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, приветствуя гостя, Серж Саргсян подчеркнул важность мероприятий «Недели НАТО», которые традиционно проводятся в Армении, в плане регулярного информирования общественности об отношениях между Арменией и НАТО. 

Президент Саргсян с удовлетворением отметил, что сотрудничество Армении с Североатлантическим альянсом развивается нормально, и поблагодарил НАТО за оказанную Армении помощь. 

Пользуясь случаем, Саргсян попросил передать свои поздравления и наилучшие пожелания Генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу в связи с продлением срока его полномочий.

Собеседники с теплотой вспомнили свои предыдущие встречи в 2011 году, когда Роуз Гетемюллер была помощником госсекретаря США, а после этого, в штаб-квартире НАТО 27 февраля сего года, на встрече с Генеральным секретарем Столтенбергом. 

Кроме отношений Армения-НАТО стороны коснулись внешней политики и политики безопасности Армении, региональных событий и переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Заместитель Генерального секретаря НАТО также поинтересовалась у президента Республики Армения о процессах перехода к новой системе управления в Армении после конституционных реформ. 
Роуз Гетемюллер поблагодарила Армению за ее решительную и последовательную поддержку, которую своим активным участием в международных миротворческих операциях оказывает Армения, внося свой значительный вклад в обеспечение международного мира и безопасности. 
Заместитель генерального секретаря НАТО выразила удовлетворение в связи с осуществлением Плана действий индивидуального партнерства (IPAP) с Арменией, отметив, что четыре программы успешно реализованы и уже утверждена Пятая программа Арменией-НАТО на 2017-2019 гг.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]