Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Президент Армении принял губернатора Вологодской области РФ

Президент Армении принял губернатора Вологодской области РФ

Президент Армении Серж Саргсян 18 декабря принял губернатора Вологодской области РФ Олега Кувшинникова.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Серж Саргсян отметил важность децентрализованного взаимодействия между областями Армении и России, которое является важным компонентом армяно-российских межгосударственных отношений. В данном контексте Серж Саргсян выразил удовлетворение в связи с установленным за короткое время сотрудничеством по различным направлениям между Армавирской областью Армении и Вологодской областью РФ после подписания в 2016 году Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве.

Губернатор Вологодской области РФ поблагодарил за теплый прием. Он отметил, что в составе возглавляемой им делегации были члены правительства области, многочисленные предприниматели, представители общественных организаций, мэры крупных городов.

Выразив солидарность с мнением президента Армении о необходимости развития децентрализованного сотрудничества, губернатор отметил, что эффективные межрегиональные связи служат наилучшим залогом долгосрочного взаимодействия и именно поэтому требуют последовательной работы по их расширению и углублению. Он также представил насыщенную повестку своего визита в Армению, в рамках которого был подписан ряд документов и достигнуты договоренности о новых инициативах.

Собеседники также отметили важность роли армянской общины Вологодской области в деле укрепления связей с Арменией.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]