1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Надежный партнер, рупор Армении в международном медиа-пространстве: представители интеллигенции поздравили «Арменпресс» с 99-летием

Надежный партнер, рупор Армении в международном медиа-пространстве: представители 
интеллигенции поздравили «Арменпресс» с 99-летием

Первое информационное агентство Армении «Арменпресс» отмечает 99-летие. С юбилеем агентство поздравили представители интеллигенции.

Президент НАНА, академик Радик Мартиросян, поздравив с  99-летием «Арменпресс», высоко оценил агентство как надежного партнера.

По его словам, «Арменпресс» всегда находится рядом с Академией, освещаяя периодически ее деятельность.

 «Мы высоко ценим патриотическую деятельность нашего надежного партнера. Желаем «Арменпресс» бовых достижений и успехов. Уверены, что «Арменпресс» будет осуществлять новые проекты, служащие еазвитию в Армении науки и образования»,- пишет президент НАНА, академик Радик Мартиросян. Он особо отметил деятельность пресс-центра «Арменпресс», где периодически бывают представители армянской науки.

Самые лучшие пожелания выразила председатель ВАК Армении Лилит Арзуманян.

 «Всегда и сегодня принципиальность и беспристрастность являются необходимыми условиями для поиска и нахождения правильного пути в нашей жизни по всем направлениям – политическом, социальном, культурном и пр. Подготовленный и грамотный журналист является лицом общества. Желаю вам высокой подготовленности, беспристрастности, и, конечно, успехов»,- пишет председатель ВАК Армении Лилит Арзуманян.

Высоко оценил деятельность «Арменпресс» ИО директора Матенадарана Ваган Тер-Гевондян. По его словам, «Арменпресс» является рупором Армении в международном медиа-пространстве.

««Арменпресс» является ровесником и попутчиком Республики Армения. В будущем -  2018-м году, агентство отметит вековой юбилей, а сегодня мы поздравляем его с 99-летием.   В сегодняшнем переменчивом мире с его информационным потоком крайне важна роль национального информационного агентства, которое является нашим глашатаем,  рупором Армении в международном медиа-пространстве.  Желаю агентству развития, новых достижений и успехов»,- пишет ИО директора Матенадарана Ваган Тер-Гевондян.

Информационное агентство «Арменпресс» было основано 18 декабря  1918 года, когда решением НС Первой Армянской республики было создано государственное агентство, не имеющее прецедента - Армянское телеграфное агентство. В данный момент информационное агентство «Арменпресс» действует по канонам закрытого акционерного общества, акциями которого владеет Республика Армения. Информационное агентство «Арменпресс» - самое старое в Армении. В данный момент информационное агентство «Арменпресс» выпускает 11 новостных лент: официальную, политическую, экономическую, общественную, областную, региональную, международную, культурную, спортивную, интервью, фотоновостную.

В день агентство публикует до 300 новостей на армянском, русском, английском и арабском языках.

Сайт агентства соответсвует современным требованиям, доступен как для компьютеров, так и для смартфонов.

Информационное агентство «Арменпресс» является членом 4 организаций. Информационное агентство «Арменпресс» представляет Армению в Информсовете СНГ, в Совете информационных агентств стран Черноморского бассейна, в Совете национальных информационных агентств стран Юговосточной Европы и Балкан (наблюдателем), и во Всемирном конгрессе информационных агентств.

В 2014-2016 гг. «Арменпресс» руководил в Совете информационных агентств стран Черноморского бассейна, заседания которого, как и заседания Информсовета СНГ, в 2014 году проходили в Ереване.

«Арменпресс» имеет билатеральные договоры о сотрудничестве с более чем 20 передовыми информационными агентствами, причем около трех из них были заключены в последние 5 лет. Среди партнеров  «Арменпресс»  - ТАСС, Рейтерс, Синьхуан, ИРНА, МЕНА, БТА, Агерпресс (Румыния), БЕЛТА, Казинформ, и многие другие, с кем «Арменпресс» обменивается сведениями и фотоснимками.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]