Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Режим контртеррористической операции в Дагестане снят

Режим контртеррористической операции в Дагестане снят

Режим контртеррористической операции (КТО) в дагестанском селе Губден снят, сообщили в воскресенье в оперативном штабе НАК республики.

"В 12:15 мск режим КТО на территории села Губден Карабудахкентского района Республики Дагестан прекращен", - как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, сообщили в ведомстве.

Режим контртеррористической операции был введен в селе Губден Карабудахкентского района в субботу после того, как органами безопасности была получена информация о том, что в одном из частных домов скрываются бандиты, подозреваемые в совершении преступлений террористической направленности. Силами спецназа ФСБ России дом, где укрывалась бандгруппа, был блокирован, жители близлежащих домов эвакуированы.

С наступлением светлого времени суток 17 декабря контртеррористическая операция вступила в активную фазу. Были ликвидированы  два боевика и бандглаварь, причастные к преступлениям террористической направленности. Личность одного из них предварительно установлена. По имеющимся в оперативном штабе НАК данным, это один из главарей банды Алигаджи Хамутаев, который перешел на нелегальное положение в 2011 году, на его счету убийства восьми человек, а также нападение на автоколонну одного из подразделений МВД России.

На месте обнаружено огнестрельное оружие, боеприпасы и гранаты. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.



Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]