1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Facebook раскрыли секрет счастливого использования соцсетей

В Facebook раскрыли секрет счастливого использования соцсетей

Исследователи Facebook Дэвид Гинзберг и Мойра Бурке признали, что постоянный просмотр ленты новостей в соцсети негативно сказывается на психическом здоровье пользователей. Результаты анализа опубликованы в работе «Трудный вопрос: может ли время, проведенное в соцсети, причинить нам вред», сообщает techcrunch.com.

Среди студентов Мичиганского университета был проведен специальный эксперимент. Одних попросили в течение десяти минут читать новостную ленту, а других — размещать посты и переписываться с друзьями. Настроение студентов из первой группы к концу дня было хуже, чем у участников второй.

Исследователи Facebook выдвинули предположение, что «чтение о других людях онлайн может привести к негативным социальным сравнениям».

В то же время Facebook призывает больше времени проводить в соцсети. Для того чтобы пребывание там было более приятным, дается совет больше общаться со своими друзьями и обмениваться сообщениями в небольших группах.

15 декабря стало известно, что житель Хабаровска потратил более трех тысяч часов на просмотр роликов в «Одноклассниках». Каждый день это занятие забирало у человека около девяти часов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]