Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Премьер-министру представили работы, выполненные в направлении внедрения базовой геоинформационной системы РА

Премьер-министру представили работы, выполненные в направлении внедрения базовой геоинформационной системы РА
На состоявшемся сегодня в Правительстве под председательством Премьер-министра РА Карена Карапетяна совещании были представлены работы, выполняемые в направлении внедрения базовой геоинформационной системы РА. Внедрение системы осуществляется в соответствии с поручением Премьер-министра РА. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью правительства Армении.
Было доложено, что Государственным комитетом кадастра недвижимости при Правительстве РА создан Геопортал и обеспечено подключение к нему бенефициаров через соответствующие каналы. Создана общая платформа, которая позволяет видеть в одной среде управляющих коммуникациями и инфраструктуры других организаций. Через систему пользователи могут получать информацию о наличии газопроводов, линий электропередачи, узлов связи и других инженерных структур. В Геопортал уже включены имеющиеся в Государственном комитете кадастра недвижимости данные о линейных инфраструктурах Еревана, Гюмри и Ванадзора, работы по расширению географии будут продолжены. В настоящее время ведутся работы с управляющими инфраструктурами организациями в направлении получения необходимой информации и обеспечения ее доступности.
Премьер-министр Карен Карапетян отметил важность обеспечения пользователей практической информацией: «Нам нужно, чтобы посещая портал и запрашивая конкретный адрес, пользователь мог узнать, может ли он получить газ, воду, электроэнергию, или нет. Неважно, по какой формуле вы решите эту задачу, но эта информация должна быть достоверной и регулярно обновляться», - отметил Глава Правительства.
Премьер-министр поручил в максимально сжатые сроки, сотрудничая с управляющими инфраструктурами организациями, подытожить работы и обеспечить доступность необходимой практической информации.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am