Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

В Армении стартовала подготовка военнослужащих ЮВО по вождению в «экстремальных» условиях

В Армении стартовала подготовка военнослужащих ЮВО по вождению в  
«экстремальных» условиях

Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа в Армении, приступили к практическим занятиям по вождению военной техники в «экстремальных» условиях».

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Южного военного округа, занятия по одиночной подготовке с вновь прибывшими водителями и механиками-водителями на колесной и бронетанковой гусеничной военной технике на танкодромах и автодромах полигонов «Камхуд» и «Алагяз» и продлятся в течение месяца.

На практических занятиях военнослужащие обучаются вождению в горной местности на минимально и максимально допустимых скоростях в одиночном порядке и в составе автоколонн. Также военнослужащие научатся вождению военной автомобильной и бронетанковой техники в «экстремальных»  условиях. В ходе занятий они  научатся преодолевать овраги, искусственные и естественные препятствия, участки обледенелого грунта с использованием штатных средств самовытаскивания в зимних горно-скалистых условиях местности.

На практические занятия по вождению автомобильной и бронетанковой техники соединения в Закавказье привлечено более 300 военнослужащих и более 100 единиц военной техники.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]