1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Депутаты группы дружбы НС Армения–Иран провели встречи в ИРИ

Депутаты группы дружбы НС Армения–Иран провели встречи в ИРИ

Продолжается визит делегации группы дружбы НС Армения–Иран во главе с В. Багдасаряном в ИРИ. 

12 декабря возглавляемая В. Багдасаряном делегация, в составе А. Варданяна, К. Нагапетяна, Н. Пашиняна и В. Энфиаджяна, встретилась с руководителем группы дружбы Меджлиса ИРИ Иран–Армения, руководителями комиссий по экономическим, энергетическим, внешнеполитическим и оборонным вопросам.  Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностьюНС Армении.

В ходе встреч обсуждены разнообразные вопросы армяно-иранского сотрудничества, в частности взаимодействие в области экономики, энергетики, внешней политики и безопасности.

В рамках экономического сотрудничества стороны обсудили вопросы, касающиеся создания и возможностей зоны свободной торговли в Мегри, организации ее дальнейшей деятельности и другие проблемы.

В сфере энергетики обсуждены вопросы строительства третьей линии электропередачи. Достигнуты определенные договоренности по вопросам организации процесса закупки иранского газа. Стороны, в частности, договорились о создании рабочих групп, занимающихся решением конкретных проблем, с вовлечением в них представителей исполнительной власти и деловых кругов РА и ИРИ.

Представители Меджлиса ИРИ заверили, что иранское законодательство либерально и предоставляет широкие возможности углубления эффективного сотрудничества в обсуждаемых сферах. Подтверждено, что иранская сторона готова обсуждать и создавать новые возможности сотрудничества во всех областях.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]