1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Армения намерена занять стабильное место на всемирном рынке религиозного туризма

Армения намерена занять стабильное место на всемирном рынке религиозного туризма

Армения намерена занять стабильное место на всемирном рынке религиозного туризма. В последнее время активизировались шаги, предпринимаемые в этом направлении.

Об этом в беседе с «Арменпресс»  сказал зампредседателя Госкомитета по туризму Министерства экономического развития и инвестиций  Армении Мехак Апресян. По его словам, стимулом для этих процессов стал визит Папы Римского Франциска в Армению.

«Конечно, работа в этом направлении велась и до визита Папы Римского Франциска в Армению. И раньше велись обсуждения с заинтересованными сторонами, в том числе, с участием ААЦ. Визит Папы Римского Франциска в Армению подстегнул эти процессы, и особым стимулом стали его слова о том, что его поездка в Армению является паломничеством в первую христианскую страну»,- сказал зампредседателя Госкомитета по туризму Министерства экономического развития и инвестиций  Армении Мехак Апресян. По его словам, в Армении имеется большой потенциал для развития религиозного туризма. Армения может занять стабильное место на всемирном рынке религиозного туризма.

Обсуждения в этом направлении продолжались, была разработана программа «Паломничество в первую христианскую страну», которая сейчас обсуждается в правительстве Армении.

 «Обсуждения в этом направлении велись вокруг разработки стратегии представления кон кретного туристического продукта на международном рынке. Были инициативы сотрудничества с рядом партнеров на различных площадках. Сейчас обсуждения ведутся и с разными специализированными организациями. С частными компаниями мы обсуждаем варианты участия в специализированных международных выставках по религиозному туризму. Уточняем то, что предстоит сделать для привлечения туристов в Армению»,-сказал он.

Как сказал зампредседателя Госкомитета по туризму Министерства экономического развития и инвестиций  Армении Мехак Апресян, в этой сфере имеется большой потенциал, Армения богата историческим наследием. Надо разработать конкретные маршруты, выбрать те церкви и храмы, которые будут включены в эти туристические маршруты. По его словам, это не должны быть просто посещения церквей и храмов: надо будет предложить туристам участие в различных мероприятиях.

Как сказал зампредседателя Госкомитета по туризму Министерства экономического развития и инвестиций  Армении Мехак Апресян, спрос на религиозный туризм довольно высок, и Армения намерена занять стабильное место на всемирном рынке религиозного туризма.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]