Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Президент Армении принял генерального секретаря Международного Пагуошского движения ученых 

Президент Армении принял генерального секретаря Международного Пагуошского 
движения ученых 

Президент Армении Серж Саргсян принял 11 декабря генерального секретаря Международного Пагуошского движения ученых Паоло Кота-Рамусино и члена совета движения Александра Никитина.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, приветствуя гостей, Серж Саргсян отметил, что он хорошо осведомлен об идеях, целях и усилиях движения, членами которого являются влиятельные ученые, политические и общественные деятели. По словам президента, Армения высоко ценит усилия людей, непосредственно вовлеченных в этот процесс.

Серж Саргсян отметил, что Армения, добросовестно выполняя свои международные обязательства по нераспространению оружия массового уничтожения, участвует в этом процессе. Он подчеркнул, что для Армении жизненно важны мир и стабильность. В этом контексте президент отметил, что Армения делает все возможное, чтобы удержать регион от войн, и именно поэтому Армения всегда говорит о взаимных уступках, когда речь идет об урегулировании нагорно-карабахского конфликта, полагая, что такие конфликты могут быть урегулированы только и только путем переговоров.

Поблагодарив за прием и оценку президента за это движение, Паоло Кота-Рамусино заверил, что движение делает все, чтобы обеспечить контакты между народами в различных регионах и одновременно сохранять мир свободным от ядерного оружия.

Генеральный секретарь движения попросил согласия и помощи президента Саргсяна провести Всемирную конференцию Пагуошского движения в Ереване в 2019 году. Серж Саргсян поприветствовал идею проведения конференции в Армении и выразил готовность оказать содействие ее организации в Армении на высоком уровне.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]