Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В 50-летнем доме-музее Александра Спендиаряна внедрены очередные современные технологии

В 50-летнем доме-музее Александра Спендиаряна внедрены очередные современные 
технологии

К 50-летнему юбилею домa-музея Александра Спендиаряна проводятся юбилейные мероприятия: внедрены очередные современные технологии в виде интерактивных игр, проводятся юбилейные концерты. В беседе с корреспондентом «Арменпресс» об этом рассказала директор дома-музея Александра Спендиаряна Маринэ Отарян.

«К своему 50-летнему юбилею, 14-го декабря, в доме-музее Александра Спендиаряна состоится презентация 2 новых программ. Постоянная экспозиция пополнится интерактивной игрой «Мой оркестр», с помощью которой визитер сможет ознакомиться с составом оркестра, расположением в нем музыкантов и пр. Программа осуществляется с помощью Министерства культуры Армении»,- рассказала директор дома-музея Александра Спендиаряна Маринэ Отарян.

По ее словам, это поможет привлечь новых посетителей. Другая программа -  «50 сувениров из  50-летнего музея», осуществляется за счет собственных средств музея. Сувениры, носящие символику и смысловое наполнение, связанные с музеем, созданы по замыслам сотрудников музея различными компаниями и мастерами.

Программы года музей посвятил собственному  50-летнему юбилею, со дня же рождения Александра Спендиаряна – 1-го ноября, объявлен месячник  юбилейных мероприятий.  

Полный текст по адресу.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]