Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Мэр Еревана Тарон Маргарян посетил площадь имени Согомона Тейлеряна в Марселе

Мэр Еревана Тарон Маргарян посетил площадь имени Согомона Тейлеряна в Марселе

Мэр Еревана Тарон Маргарян, прибывший с официальным визитом в Марсель по случаю 25-летия подписания соглашения о дружбе и сотрудничестве между Ереваном и Марселем, в сопровождении генерального консула Армении в Марселе Вардана Сирмакеса и вице-мэра города Марсель Дидье Паракяна посетил площадь, которая в этом году была официально названа в честь Согомона Тейлеряна.

Как сообщили Арменпресс в Управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, на площади к ним присоединилась также находящаяся в Марселе министр диаспоры Армении Грануш Акопян.

Генеральный консул Армении в Марселе сообщил мэру Еревана и членам делегации о том, что официальная церемония наименования площади прошла в этом году, 21-го апреля в преддверии годовщины Геноцида армян. Вардан Сирмакес также отметил, что в официальной церемонии наименования площади, организованной мэрией Марселя и Советом по координации армянских организаций Франции, приняли участие мэр Марселя Жан-Клод Годен, общественные и политические деятели, а также представители армянской общины Франции.

Вместе с присутствующими мэр Еревана Тарон Маргарян возложил цветы к памятной доске, свидетельствующей о наименовании площади.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]