Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Армянский офис МККК готов организовать передачу тела солдата азербайджанской стороне

Армянский офис МККК готов организовать передачу тела солдата азербайджанской 
стороне

Ереванский офис Международного комитета Красного Креста (МККК) готов действовать в качестве независимого посредника и организовать передачу тела солдата азербайджанской стороне. Об этом в беседе с Арменпресс сказала сотрудник отдела связи МККК в Армении Зара Аматуни.

«Мы готовы выступать в качестве независимого посредника и организовать передачу тела азербайджанского солдата с того момента, когда будет достигнуто согласие с властями Армении и Азербайджана», - сказала она.  

В ответ на вопрос о том, что армянская сторона выразила готовность передать тело азербайджанской стороне через посредничество МККК, следовательно, теперь на самом деле ожидается согласие другой стороны, Зара Аматуни сказала: «Когда мы говорим о согласии, мы имеем в виду не заявления. Есть некоторые вопросы, которые необходимо решить, чтобы мы могли действовать как нейтральный посредник. Согласие - это, с одной стороны, просьба к стороне, которую вы подаете, а с другой стороны, когда все вопросы уже согласованы. Это процесс, который можно решить за один или несколько дней».

Напомним, что накануне министерство обороны заявило Армении, что утром 23-го ноября, напротив одной из боевых позиций на юго-западном участке государственной границы Армении, на нейтральной полосе между позициями, военнослужащими ВС Армении был обнаружен труп военнослужащего азербайджанских вооруженных сил. По полученным оперативно-разведывательным данным, вышеуказанный военнослужащий является капитаном ВС Азербайджана, командиром роты, который после имевшего места преступления в войсковой части совершил побег. Министерство обороны выразило готовность передать тело азербайджанского военнослужащего азербайджанской стороне при посредничестве МККК.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]