1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Глава МИД Армении в Брюсселе встретился с министром иностранных дел и сотрудничества Испании

Глава МИД Армении в Брюсселе встретился с министром иностранных дел и 
сотрудничества Испании

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, находящийся в Брюсселе в составе делегации, возглавляемой президентом Республики Армения, 24-го ноября встретился с министром иностранных дел и сотрудничества Испании Альфонсо Дастисом.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, в ходе встречи министры иностранных дел затронули вопросы повестки дня армяно-испанских отношений, отметили необходимость дальнейшего углубления взаимодействия как в двустороннем, так и в многостороннем форматах, подчеркнув, что совместными усилиями возможно будет этому придать новый импульс. В этой связи Эдвард Налбандян и Альфонсо Дастис отметили важность проведения периодических политических консультаций и расширения договорно-правовой базы.

Собеседники коснулись ряда актуальных региональных и международных проблем.

Эдвард Налбандян представил усилия Армении и стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ по исключительно мирному урегулированию карабахской проблемы.

Министр Альфонсо Дастис представил последние развития в связи с ситуацией, сложившейся вокруг Каталонии, и шаги по нахождению решений.

Собеседники также обменялись мнениями вокруг отношений Армении и Европейского союза, саммита Восточного партнерства, а также Соглашения Армения-ЕС о всеобъемлющем и расширенном партнерстве.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]