Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Армения не готовится блокировать заключительную декларацию Восточного партнерства: президент Армении Серж Саргсян

Армения не готовится блокировать заключительную декларацию Восточного партнерства: 
президент Армении Серж Саргсян

Армения не готовится блокировать принятие заключительной декларации саммита стран Восточного партнерства. Как передает «Арменпресс», об этом в Брюсселе завил   президент Армении Серж Саргсян, отвечая на вопрос одного из журналистов о том, готовится ли Армения блокировать принятие заключительной декларации саммита стран Восточного партнерства.

«Нет, почему мы должны блокировать? Думаю, что она пройдет в варианте консенсуса», - заявил президент Армении Серж Саргсян.

На замечание о том, что Азербайджан продвигает довольно трудные формулировки, президент Армении Серж Саргсян сказал: «Азербайджан может и продвигает, однако кто приемлет эти формулировки? Я не думаю, что саммит стран Восточного партнерства является той площадкой, где должны обсуждать наши отношения».

Президент Армении Серж Саргсян сказал также, что урегулированием карабахского конфликта занимается Минская группа ОБСЕ, а ЕС в этом вопросе ее полностью поддерживает. По словам президента Армении Сержа Саргсяна, армянскую сторону это полностью удовлетворяет.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]