Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

В Армении начались сборы с саперами военной базы ЮВО

В Армении начались сборы с саперами военной базы ЮВО

С военнослужащими инженерно-саперного подразделения российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцирующейся в Армении начались инструкторско-методические занятия.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Южного военного округа, сборы с саперами проводятся под руководством начальника инженерной службы соединения в рамках подготовки к новому учебному периоду и продлятся в течение недели.

На теоретических занятиях военнослужащие изучат тактико-технические характеристики современных миноискателей, состав и характер различных взрывчатых веществ, алгоритм действий по поиску, обнаружению и ликвидации взрывоопасных предметов (ВОП) в ходе занятий по боевой подготовке.

При обучении практическим действиям саперы научатся выполнять более 30 различных нормативов по поиску ВОП на полигонах «Камхуд» и «Алагяз». Занятия будут проходить в составе инженерно-саперных групп и отделений с использованием современных миноискателей ИМП-2, защитных костюмов ОВР-2 «Сокол» и обученных собак минно-розыскной службы.

Всего к занятиям привлечено более 100 военнослужащих и более 20 единиц военной техники.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]