1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Трамп поздравил американцев с Днем Благодарения

Трамп поздравил американцев с Днем Благодарения

Президент США Дональд Трамп в четверг поздравил американских граждан с государственным праздником - Днем Благодарения, сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

"Счастливого Дня Благодарения, дела вашей страны начинают идти действительно хорошо", - написал он в твиттере. "Рабочие места снова появляются, фондовый рынок поднялся выше, чем когда либо, вооруженные силы набирают настоящую мощь, мы построим стену (на границе с Мексикой - ИФ)", - добавил президент.

Кроме того, он отметил хорошую работу Верховного суда и министерства по делам ветеранов США, а также "самые низкие (показатели) по безработице за 17 лет".

Накануне Трамп и его семья приняли участие в традиционной церемонии "помилования индеек" перед Днем Благодарения. В ходе церемонии американский президент "помиловал" белоснежных индеек по кличке Драмстик и Уишбоун, которые теперь будут жить на индюшачьей ферме в городе Лисбург (штат Виргиния), куда традиционно отправляются "помилованные" президентом индейки.

Традиция чествования индейки на День Благодарения была заложена в 1947 году, когда Национальная федерация индейки и Национальный совет птицезаводчиков впервые подарили птицу президенту США Гарри Трумэну.

В 1963 году президент Джон Кеннеди, получивший традиционный подарок, предложил оставить птицу в живых. Но первую официальную церемонию помилования индейки провел Джордж Буш-старший в 1989 году.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]