Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Бако Саакян принял участие в церемонии подписания декларации о дружбе между Альфорвилем и арцахским городом Бердзор

Бако Саакян принял участие в церемонии подписания декларации о дружбе между 
Альфорвилем и арцахским городом Бердзор

20 ноября Президент Республики Арцах Бако Саакян прибыл во французский город Альфорвиль и принял участие в торжественной церемонии подписания декларации о дружбе между Альфорвилем и арцахским городом Бердзор. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Арцаха.

В своем слове Президент Саакян назвал подписание декларации значительным событием для Арцаха с политической, правовой и моральной точек зрения, расценив это в первую очередь как важную основу для укрепления и развития связей с дружественной страной - Францией.
"Сотрудничество с Францией и ее административными районами - одно из основных направлений нашей внешней политики, и расширение числа и географии городов-побратимов, углубление связей с ними является ключевой составляющей этой политики", - подчеркнул в своем слове глава государства.
Бако Саакян заметил, что в процессе взаимодействия с городом Альфорвиль было немало знаменательных эпизодов, в частности, визит в Арцах мэра Люка Карвунаса в сентябре 2016-го года и многолюдный митинг в Альфорвиле в поддержку Арцаха и против насилия со стороны Азербайджана в дни апрельской войны. Президент Республики Арцах отметил, что это продемонстрировало всему миру неприемлемость агрессии для цивилизованной общественности.
"Мы благодарны всем тем, кто рядом с Арцахом, кто борется во имя свободы и равенства, защиты прав и достоинства человека. Это смелое и достойное подражания поведение", - сказал Президент Саакян.
Бако Саакян подчеркнул, что в случае правильной организации работ сотрудничество между Альфорвилем и Бердзором имеет многообещающие перспективы, выразив при этом уверенность, что совместными усилиями удастся реализовать многочисленные программы.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]