1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Глава МИД РФ Сергей Лавров не слышал разговоров об изменении формата сопредседательства Минской группы ОБСЕ

Глава МИД РФ Сергей Лавров не слышал разговоров об изменении формата 
сопредседательства Минской группы ОБСЕ

Предложения о возможном расширении формата Минской группы ОБСЕ по Карабаху (Россия, США, Франция) могут быть использованы как спойлеры, заявил на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает агентство  РИА Новости.

«Есть согласованный формат - три сопредседателя. Они не просто в вакууме существуют, они председательствуют совместно в Минской группе ОБСЕ, где все мало-мальски заинтересованные и могущие повлиять на этот процесс страны присутствуют», – сказал Лавров.


«Я не слышал разговоров о том, что нужно расширять как-то этот формат. Мне кажется, что в такой ситуации, как и во многих других конфликтных ситуациях, предложения о чем-то новом могут быть осознанно или не осознанно использованы как спойлеры того, что делается уже в устоявшемся и доказавшем приемлемость для обеих сторон формате», – подчеркнул министр.

В свою очередь, Эльмар Мамедъяров предложил объединить все идеи по вопросу урегулирования карабахского конфликта в рамках единого документа. «Все идеи по вопросу урегулирования карабахского конфликта на столе. Надо создать на их основании единый документ, приемлемый для всех сторон. Все мы знаем, где находимся, и как надо идти вперед»,- заявил министр ИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]