Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Депутаты НС Армении обсудили законопроект о введение уголовной ответственности по отношению к лицам, препятствующим выполнению профессиональных обязанностей врачей

Депутаты НС Армении обсудили законопроект о введение уголовной ответственности по 
отношению к лицам, препятствующим выполнению профессиональных обязанностей 
врачей

Депутаты Национального Собрания Армении 17 ноября обсудили проект закона о внесении дополнений в Уголовный кодекс Армении, согласно которому предусматривается введение уголовной ответственности по отношению к лицам, препятствующим выполнению своих профессиональных обязанностей медработниками. Представляя законопроект, основной докладчик, депутат от правящей Республиканской партии Армении  Карен Авагян пояснил, что целью поправок является не ужесточение мер наказания, а закрепление выраженной позиции по отношению к представителям сферы здравоохранения.

Как сказал  основной докладчик, депутат от правящей Республиканской партии Армении  Карен Авагян, по действующему законодательству установлена ответственность медработников по отдельным статьям в случае, если по их вине при выполнении профессиональных обязанностей пострадали больные. В этом случае, если есть понятие ответственности, то должно быть и понятия права. «Мы инициировали данный законопроект, чтобы предотвратить препятствование выполнению своих обязанностей медработниками применением насилия. Этот законопроект одобрен почти всеми врачами. Эта многолетняя проблема требовала решения. Это не наказующий, а профилактический законопроект»,- сказал основной докладчик, депутат от правящей Республиканской партии Армении  Карен Авагян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]