Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В вопросе урегулирования карабахского конфликта наблюдается определенная активность со стороны сопредседателей Минской группы ОБСЕ: замминистра ИД Армении Шаварш Кочарян

В вопросе урегулирования карабахского конфликта наблюдается определенная активность со стороны сопредседателей Минской группы ОБСЕ: замминистра ИД Армении Шаварш Кочарян

В вопросе урегулирования карабахского конфликта наблюдается определенная активность со стороны сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами после заседания правительства Армении сказал замминистра ИД Армении Шаварш Кочарян.

На вопрос, с чем связана  активность со стороны сопредседателей Минской группы ОБСЕ, он ответил: «Уже много лет, как в переговорном процессе нет не то что прогресса, а даже иногда ситуация становится взрывоопасной, чему доказательством являются апрельские события. С этой точки зрения, они не могли не быть обеспокоены, тем более, что все 3 сопредседателя Минской группы ОБСЕ являются постоянными членами Совбеза ООН. Естесвенно, что вероятность возобнов;ения военных действий является для них неприемлемой».

Как  сказал замминистра ИД Армении Шаварш Кочарян, ожидания, в том числе, сопредседателей Минской группы ОБСЕ, заключаются в том, чтобы между сторонами установилось доверие, что предполагает осуществление договоренностей, достигнутых на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге.

Разговоров о встрече президентов Армении и Азербайджана нет. «Каких-либо разговоров о встрече президентов Армении и Азербайджана нет. То, что  сопредседатели Минской группы ОБСЕ по отдельности встречаются с министрами ИД Армении и Азербайджана, не исключает, что посредники предложат организвать их встречу. Если такое предложение последует, то мы об этом сообщим»,- сказал замминистра ИД Армении Шаварш Кочарян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]