1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Азербайджанские СМИ исказили заявление пресс-секретаря МИД Ирана, относящееся к Армении

Азербайджанские СМИ исказили заявление пресс-секретаря МИД Ирана, относящееся к Армении

Азербайджанские СМИ в очередной раз попытались исказить заявление пресс-секретаря МИД Ирана Бахрама Касеми. Как передает «Арменпресс», ирановед Армен Исраэлян сообщает, что на этот раз речь идет о вопросе корреспондента агентства АПА, направленном пресс-секретарю МИД Ирана Бахраму Касеми, относительно визита министра ИД Армении Эдварда Налбандяна в Израиль.

Пресс-секретарь МИД Ирана Бахрам Касеми ответил на вопрос следующим образом: «Со времен обретения независимости, Иран имел с Арменией хорошие отношения. Армения – в числе тех соседей, с которыми мы имеем мало проблем. Армения строит свои политические отношения, и у нас нет цели вмешиваться в ее внутренние дела, однако, зная Израиль, мы уверены, что действия этой страны не направлены на установление стабильности, следовательно, мы призываем наших армянских друзей внимательно следить за действиями Израиля в регионе, мы уверены, что Армения информирована в этом вопросе».

Азербайджанский источник, представив этот текст в заголовке близко к оригиналу, в материале поместил иную формулировку: «....Советуем армянам внимательно следить за своими действиями в кавказском регионе».

«Вероятно, подобный стиль обусловлен тем, что в Азербайджане осознают, что именно Баку многие годы, как принимает участие в антииранских действиях, разработанных Израилем»,- заключает ирановед.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]